REF: 1139

EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!

Embaré, Santos - SP

  • 3 Quartos
  • 2 Banheiros
  • 1 Vagas
  • 153 M² Área Útil
  • 170 M² Área Total
  • 20 fotos

R$ 640.000,00

IPTU: R$ 258,00 · Condomínio: R$ 892,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Banheiros: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 170 M²
  • Área Útil: 153 M²
  • Área Aproximada: 150 a 179 M²
  • Financiamento: Sim
  • Aceito FGTS: Sim

Descrição

Lindo apartamento de 3 dormitórios, com armarios planejados, ar condicionados nos dormitórios, piso dos quartos em carpete laminado, sala para dois ambientes com teto rebaixado e iluminação e toda em piso porcelanato, mais uma sala de tv ou office, cozinha toda planejada com coifa e despensa, area de serviço espaçosa com armarios planejados, wc de empregada, apto de frente para a rua, quarto andar, uma vaga demarcada, predio com salao de festa, e monitorado todo por cameras integradas ao apto, otima localização, tudo perto, bancos, comercio e mercados, oportunidade de investimento, apto todo entrar e morar.

Localização

  • Bairro: Embaré

Mapa

Características

  • Academia
  • Aquecimento
  • Ar condicionado
  • Churrasqueira
  • Elevador
  • Escritório
  • Garagem
  • Interfone
  • Lavanderia
  • Mais de um andar
  • Segurança 24h
  • Serviço pay per use
  • Sistema de alarme
  • Vigia
  • Vista exterior

Destaques extras

  • Armário nos quartos
  • Armários Embutidos
  • Banheiro com Blindex
  • Banheiro com Box
  • Cozinha Grande
  • Cozinha Planejada
  • Documentação ok
  • Elevador
  • Garagem Coberta
  • Interfone
  • Portaria 24hs
  • Próximo a Escola
  • Sala 02 ou 03 Ambientes
  • Sala de Estar
  • Salão de Festas
  • WC Empregada
  • Área de Serviço

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" é R$ 640.000,00. Além disso, há condomínio de R$ 892,00 por mês e IPTU de R$ 258,00 por ano. Referência do anúncio: 1139.

Qual a área útil deste imóvel?

"EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" possui 153 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" tem 3 quartos, 2 banheiros e 1 vaga de garagem.

Onde fica este imóvel?

"EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" fica em bairro Embaré e Santos/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" está com estado de conservação: Usado.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "EMBARÉ- 3 DORMITÓRIOS-WC EMP- IMPECAVEL- 1 VAGA DEMARCADA!!!" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

MACUCO- APARTAMENTO 3 DORMITÓRIOS+ WC SERVIÇO-GAR FECHADA-REF 2067
REF: 2067
R$ 368.000,00

Usado

MACUCO- APARTAMENTO 3 DORMITÓRIOS+ WC SERVIÇO-GAR FECHADA-REF 2067

Macuco, Santos, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 92 M²
  • 115 M²
EMBARE- APARTAMENTO 02 DORMITÓRIOS-SUITE-WC EMP- VAGA DEMARCADA- REF 2446
REF: 2446
R$ 620.000,00

Usado

EMBARE- APARTAMENTO 02 DORMITÓRIOS-SUITE-WC EMP- VAGA DEMARCADA- REF 2446

EMBARE, SANTOS, SP

  • 2
  • 1
  • 3
  • 82 M²
  • 95 M²
APARECIDA-APARTAMENTO 2 SUITES-ALTO PADRÃO LAZER -VAGA DEMARCADA-REF 2369
REF: 2369
R$ 800.000,00

Usado

APARECIDA-APARTAMENTO 2 SUITES-ALTO PADRÃO LAZER -VAGA DEMARCADA-REF 2369

APARECIDA, SANTOS, SP

  • 2
  • 2
  • 1
  • 4
  • 84 M²
  • 96 M²
EMBARE- APARTAMENTO  02 DORMITÓRIOS-SUITE- REFORMADO-1º ANDAR  VAGA PARA MOTO-REF  2380
REF: 2380
R$ 360.000,00

EMBARE- APARTAMENTO 02 DORMITÓRIOS-SUITE- REFORMADO-1º ANDAR VAGA PARA MOTO-REF 2380

EMBARE, SANTOS, SP

  • 1
  • 2
  • 79 M²
  • 79 M²
JOSE MENINO-APARTAMENTO 01 DORMITÓRIO-1 VAGA-PORTARIA 24 HS-PROX PRAIA-REF 2375
REF: 2375
R$ 307.000,00

Novo

JOSE MENINO-APARTAMENTO 01 DORMITÓRIO-1 VAGA-PORTARIA 24 HS-PROX PRAIA-REF 2375

JOSE MENINO, SANTOS, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 55 M²
  • 73 M²
JOSE MENINO-APARTAMENTO 02 DORMITORIOS-VARANDA-LAZER-PROX A PRAIA- 01 VAGA- REF 2471
REF: 2471
R$ 380.000,00

Novo

JOSE MENINO-APARTAMENTO 02 DORMITORIOS-VARANDA-LAZER-PROX A PRAIA- 01 VAGA- REF 2471

JOSE MENINO, SANTOS, SP

  • 2
  • 1
  • 51 M²
  • 63 M²
GONZAGA- APARTAMENTO ALTO PADRÃO DUPLEX- MOBILIADO-3 DORMITÓRIOS-1 SUITE-WC EMP-LAZER-2 VGS-REF 2167
REF: 2167
R$ 1.690.000,00

Novo

GONZAGA- APARTAMENTO ALTO PADRÃO DUPLEX- MOBILIADO-3 DORMITÓRIOS-1 SUITE-WC EMP-LAZER-2 VGS-REF 2167

Gonzaga, Santos, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 183 M²
  • 198 M²
SANTOS- CENTRO-APARTAMENTO KITINETE- ELEVADOR PORTARIA- SEM GAR- REF 2394
REF: 2394
R$ 1.350,00

Usado

SANTOS- CENTRO-APARTAMENTO KITINETE- ELEVADOR PORTARIA- SEM GAR- REF 2394

CENTRO, SANTOS, SP

  • 1
  • 1
  • 26 M²
  • 26 M²
MACUCO- SOBRADO-03 DORMITORIOS-SUITE-WC EMP-CHURRASQUEIRA- 03 VAGAS- REF 2494
REF: 2494
R$ 720.000,00

MACUCO- SOBRADO-03 DORMITORIOS-SUITE-WC EMP-CHURRASQUEIRA- 03 VAGAS- REF 2494

MACUCO, SANTOS, SP

  • 3
  • 3
  • 3
  • 110 M²
  • 147 M²
ENCRUZILHADA- OPORTUNIDADE-APARTAMENTO  TOP-MODERNIZADO - 02 DORMITÓRIOS- VAGA DEMARCADA- REF 2413
REF: 2413
R$ 424.000,00

Usado

ENCRUZILHADA- OPORTUNIDADE-APARTAMENTO TOP-MODERNIZADO - 02 DORMITÓRIOS- VAGA DEMARCADA- REF 2413

ENCRUZILHADA, SANTOS, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 68 M²
  • 81 M²