REF: 2436

EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436

EMBARE, SANTOS - SP

  • 3 Quartos
  • 1 Suítes
  • 3 Banheiros
  • 158 M² Área Útil
  • 182 M² Área Total
  • 26 fotos

R$ 1.400.000,00

IPTU: R$ 505,00

Informações

  • Quartos: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 3
  • Área Total: 182 M²
  • Área Útil: 158 M²
  • Financiamento: Sim
  • Aceito FGTS: Sim

Descrição

Apresentamos uma excelente oportunidade de adquirir uma moderna Casa Sobreposta Baixa, em estado de NOVO, localizada no bairro Embare.

Este imóvel combina a praticidade de um apartamento com a sensação de uma casa, oferecendo um espaço funcional e aconchegante para você e sua família.

A propriedade possui uma área útil generosa de 158 m², distribuída de forma inteligente para proporcionar máximo conforto.

A casa conta com 3 amplos dormitórios, sendo 1 suíte privativa, dois dormitorios com a funcionalidade de cortinas eletronicas para seu conforto, garantindo privacidade aos moradores. São ainda 3 banheiros no total, otimizando o dia a dia da casa.

Conta ainda com uma despensa na area interna e um deposito na area externa da casa para comodidade de guardar materiais e objetos.

O imóvel oferece 2 vagas de garagem, um diferencial valioso para sua comodidade e segurança. A área total do terreno é de 182 m², assegurando um bom espaço de convívio.

Um dos grandes atrativos desta casa sobreposta é o condomínio com área de lazer com piscina, churrasqueira. Ideal para momentos de descontração, socialização e diversão para todas as idades, agregando ainda mais qualidade de vida ao seu dia a dia.

Esta é uma oportunidade que aceita financiamento bancário e também a utilização do FGTS na aquisição, facilitando a realização do seu sonho da casa própria.

Perfeita para quem busca um imóvel novo, com ótimo layout, espaços bem distribuídos e a conveniência de um condomínio com lazer.

Agende sua visita e venha conhecer esta excelente opção no Embare!

Telefone contato 13 996211213- 981051545

Localização

  • Bairro: EMBARE

Mapa

Características

  • Cabeamento estruturado
  • Churrasqueira
  • Corredor lateral
  • Cozinha
  • Depósito
  • Despensa
  • Entrada lateral
  • Espaço gourmet
  • Garagem
  • Interfone
  • Permite animais
  • Perto de Escolas
  • Perto de hospitais
  • Perto de transporte público
  • Perto de vias de acesso
  • Piscina
  • Piso em porcelanato
  • Área de serviço

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" é R$ 1.400.000,00. Além disso, há IPTU de R$ 505,00 por ano. Referência do anúncio: 2436.

Qual a área útil deste imóvel?

"EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" possui 158 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" tem 3 quartos, 1 suíte e 3 banheiros.

Onde fica este imóvel?

"EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" fica em bairro EMBARE e SANTOS/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" está com estado de conservação: Novo.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "EMBARE- CASA TERREA-SOBREPOSTA- 3 DORMITORIOS-SUITE-LAZER-2 VAGAS-REF 2436" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

VILA BELMIRO- APARTAMENTO 01 DORMITORIO-REFORMADO- S/GAR REF 2498
REF: 2498
R$ 330.000,00

VILA BELMIRO- APARTAMENTO 01 DORMITORIO-REFORMADO- S/GAR REF 2498

VILA BELMIRO, SANTOS, SP

  • 1
  • 1
  • 2
  • 61 M²
JOSE MENINO- APARTAMENTO 01 DORMITORIO- SEM GAR- REFORMADO- REF 2343
REF: 2343
R$ 390.000,00

Novo

JOSE MENINO- APARTAMENTO 01 DORMITORIO- SEM GAR- REFORMADO- REF 2343

JOSE MENINO, SANTOS, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 56 M²
  • 68 M²
PONTA DA PRAIA- APARTAMENTO KITNET-VAGA COLETIVA 100 MTS DA PRAIA-REF 2314
REF: 2314
R$ 295.000,00

Usado

PONTA DA PRAIA- APARTAMENTO KITNET-VAGA COLETIVA 100 MTS DA PRAIA-REF 2314

PONTA DA PRAIA, Santos, SP

  • 1
  • 1
  • 1
  • 34 M²
  • 46 M²
VILA BELMIRO- SOBREPOSTA  ALTA-2 SUITES- CHURRASQUEIRA-1 VAGA- REF 2273
REF: 2273
R$ 689.000,00

Novo

VILA BELMIRO- SOBREPOSTA ALTA-2 SUITES- CHURRASQUEIRA-1 VAGA- REF 2273

Vila Belmiro, Santos, SP

  • 2
  • 2
  • 1
  • 3
  • 80 M²
  • 100 M²
GONZAGA- APARTAMENTO 02 DORMITORIOS-REFORMADO-ELEVADOR-PROX A PRAIA 80 MTS-REF 2444
REF: 2444
R$ 439.000,00

GONZAGA- APARTAMENTO 02 DORMITORIOS-REFORMADO-ELEVADOR-PROX A PRAIA 80 MTS-REF 2444

GONZAGA, SANTOS, SP

  • 2
  • 1
  • 65 M²
  • 65 M²
MARAPE-SOBRADO 3 SUITES- 2 VAGAS- 2 QUINTAIS- OPORTUNIDADE- REF 2049
REF: 2049
R$ 775.000,00

Novo

MARAPE-SOBRADO 3 SUITES- 2 VAGAS- 2 QUINTAIS- OPORTUNIDADE- REF 2049

Marapé, Santos, SP

  • 3
  • 3
  • 202 M²
  • 235 M²
BOQUEIRÃO- SOBREPOSTA ALTA DUPLEX- 4 DORMITORIOS- 4 SUITES-PISCINA-CHURRASQUEIRA- 2 VAGAS- REF 2287
REF: 2287
R$ 1.939.000,00

Novo

BOQUEIRÃO- SOBREPOSTA ALTA DUPLEX- 4 DORMITORIOS- 4 SUITES-PISCINA-CHURRASQUEIRA- 2 VAGAS- REF 2287

boqueirão, Santos, SP

  • 4
  • 4
  • 6
  • 290 M²
  • 330 M²
GONZAGA- APARTAMENTO ALTO PADRÃO- GARDEN 3 DORM COM 1 SUITE-2 VAGAS- REF -2087
REF: 2087
R$ 1.350.000,00

Usado

GONZAGA- APARTAMENTO ALTO PADRÃO- GARDEN 3 DORM COM 1 SUITE-2 VAGAS- REF -2087

Gonzaga, Santos, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 168 M²
  • 189 M²
  • 303 M²
CAMPO GRANDE- SOBRADO MODERNIZADO- 2 DORMITÓRIOS-WC EMP-CHURRASQUEIRA- 1 VAGA- REF 2340
REF: 2340
R$ 780.000,00

Novo

CAMPO GRANDE- SOBRADO MODERNIZADO- 2 DORMITÓRIOS-WC EMP-CHURRASQUEIRA- 1 VAGA- REF 2340

CAMPO GRANDE, SANTOS, SP

  • 2
  • 1
  • 2
  • 85 M²
  • 97 M²
PONTA DA PRAIA-OPORTUNIDADE- APARTAMENTO ALTO PADRÃO-3 DORMITORIOS-SUITE-VARANDA GOURMET- LAZER -02 VAGAS- REF 2391
REF: 2391
R$ 850.000,00

Usado

PONTA DA PRAIA-OPORTUNIDADE- APARTAMENTO ALTO PADRÃO-3 DORMITORIOS-SUITE-VARANDA GOURMET- LAZER -02 VAGAS- REF 2391

PONTA DA PRAIA, SANTOS, SP

  • 3
  • 3
  • 92 M²
  • 118 M²